Крым надо переименовать и разделить, считает Тягнибок

Post navigation

Крым надо переименовать и разделить, считает Тягнибок

Тягнибок считает, что целесообразней было бы наряду с изменением статуса Крымской автономии на область поменять ее название на Таврическую, так как «Крым» — слово крымскотатарского происхождения, а «таврия» есть и в украинском языке. С таким заявлением кандидат на пост Президента Украины, лидер Всеукраинского объединения «Свобода» выступил на днях на пресс-конференции в информационном агентстве «Обозреватель».

После проведения в Украине административно-территориальной реформы, «а ее обязательно необходимо провести», считает национал-социалист, Автономная Республика Крым будет превращена в Таврическую область. «Это более приемлемо, так как слово «таврия» — украинское тоже, а «крым» имеет татарское происхождение», — заявил Тягнибок, сбросив со счетов многовековую историю существования полуострова под этим названием – Крым.

Другой вариант – разделить Крым на 2 части – Ялтинскую область, а степной Крым присоединить к Херсонской области. «Свободовец» считает, что все это каким-то образом будет способствовать наведению порядка в Украине: «Власть должна контролировать ситуацию по целой территории». 

Впрочем, бредни главного украинского националиста уже мало кого удивляют. Они так и останутся фантазиями в его воспаленном мозгу, как и его претензии на пост президента Украины.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня