Куницын объявил независимость

Post navigation

Куницын объявил независимость

Лидер «Блока Куницына» Сергей Куницын заявил, что его политическая сила больше не собирается становиться частью какого-либо другого политического проекта.

— Мы сами, мы ни с кем, мы вполне самодостаточны, чтобы не выступать в качестве прицепного вагона к какой либо политической силе, — заявил Сергей Куницын в ходе форума «Блока Куницына» в Симферополе 18 июля.

По его мнению, среди зарегистрированных в Украине 165 партий достаточно тех, которые заинтересованы в сотрудничестве с «Блоком Куницына», поэтому для блока сохраняется возможность выбора политических союзников.

— Нужно внимательно взвесить все предложения и сделать правильный выбор. Время для этого пока есть, — отметил Сергей Куницын.

Он сообщил участникам форума, что уже ведет переговоры с представителями украинского политикума.

— Крымское лето всегда было удобным временем для кулуарных переговоров, и нынешнее не будет исключением, — отметил Сергей Куницын.

Лидер объединения считает, что к октябрю «Блок Куницына» окончательно определится с возможными политическими союзниками и соберется на конференцию, чтобы решить, кого поддержать на президентских выборах, и с кем идти на выборы в Верховную Раду Крыма и местные советы.

15 мая президиум партии «Единый центр» исключил главу Крымской парторганизации Сергея Куницына из ЕЦ.

Сергей Куницын связывает решение о его исключении из «Единого центра» с тем, что в эфире одной из телепрограмм он высказал свою личную симпатию к таким политикам, как бывший спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк и первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский.

Кроме того, он считает, что еще одной причиной его конфликта с партийным руководством стало намерение республиканской организации ЕЦ идти на выборы в парламент Крыма в именном «Блоке Куницына».

Делегаты конференции Крымской организации партии «Единый центр» решили коллективно выйти из партии из-за несогласия с решением президиума ЕЦ об исключении Сергея Куницына.

На базе бывшей Крымской организации партии «Единый центр» и «Блока Куницына» было решено создать новый политический проект для участия в выборах в Верховную Раду Автономной Республики Крым.

СПРАВКА: В 2006 году ходе выборов в Верховную Раду Крыма «Блок Куницына» набрал 7,63% голосов и получил 10 мандатов.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня