К маю 2014 Договор о создании Евразийского союза будет готов

Post navigation

К маю 2014 Договор о создании Евразийского союза будет готов

Договор о создании Евразийского экономического союза предполагается подготовить к 1 мая 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра юстиции Белоруссии Олега Слижевского.

 

Министр юстиции Белоруссии Олег Слижевский«Стоит задача завершить работу по подготовке договора к маю 2014 года», — сказал Слижевский журналистам 29 ноября 2013 в Минске.

Он добавил, что в настоящее время проводятся активные консультации по проекту договора между заинтересованными органами Белоруссии, России и Казахстана.

Министр пояснил, что уже действующие нормы Таможенного союза и Единого экономического пространства в договоре будут соответствующим образом кодифицированы.

Также Слижевский сообщил, что в Евразийском экономическом союзе пока не планируется создавать общий рынок юридических услуг.

«Пока в рамках подготовки договора о создании Евразийского экономического союза планируется, что не будет единого рынка юридических услуг. Вместе с тем, я полагаю, в обозримом будущем этот рынок все же будет», — сказал он.

Источник: http://www.newskaz.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня