Президент Украины глубоко возмущен разгоном Евромайдана

Post navigation

Президент Украины глубоко возмущен разгоном Евромайдана

Как известно, в ночь на субботу, 30 ноября 2013, украинские правоохранительные органы произвели силовую акцию против участников Евромайдана. Людей избивали дубинками, после чего грузили в автозаки и отвозили в отделения милиции.

Президент Украины Виктор ЯнуковичПрезидент Украины выразил возмущение разгоном Евромайдана.

 

«Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли ночью на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданий людей», — говорится в обращении Виктора Януковича.

Президент напомнил, что несколько дней назад он «перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций».

«Те, кто не услышали слова Конституции и Президента и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане, — будут наказаны», — пообещал Янукович.

В связи с этим президент потребовал от Генеральной прокуратуры Украины срочно предоставить ему и украинскому обществу «результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных».

«Я подтверждаю — мы едины в выборе нашего общего европейского будущего. Вчера завершился Вильнюсский саммит, который показал — у нас с европейскими коллегами есть общее понимание проблем, которые существуют, и есть общее желание работать над их преодолением», — отметил Янукович.

По мнению президента, сегодня «нужна совместная работа над программой мероприятий, которая сделает экономику Украины менее уязвимой, защитит рабочие места, зарплаты, пенсии и в перспективе позволит их повышать».

 

«Именно об этом я говорил в Вильнюсе. Уверяю со всей ответственностью: все усилия власти направлены на преодоления кризисных процессов, укрепление экономики Украины, улучшение жизни людей», — говорится в обращении.

Янукович призвал украинцев «присоединиться к этой ответственной задаче».

 

«Каждый должен приложить максимальные усилия к укреплению нашего государства и объединения общества. Убежден, именно такой подход позволит нам достичь желаемых целей и не допускать больше конфликтов и противостояния в обществе. Верю в вашу мудрость и готовность к совместной работе ради нашего европейского будущего», — говорится в заключение.

Источник: http://crimea24.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня