Меджлис не добьется уступок от Януковича

Post navigation

Меджлис не добьется уступок от Януковича

Виктор Янукович вряд ли пойдет на уступки крымско-татарскому меджлису, поскольку в штабе Партии Регионов осознают, что жесткие действия на данном направлении способны увеличить рейтинг «бело-синих». Об этом «Новому Региону» заявил Сергей Баранов, глава крымской общественной организации «Гражданский контроль».

«Указ подписан и вступил в действие. А отменять указ ради капризов теряющего авторитет меджлиса Янукович не станет. Тем более, методы, которыми воспользовалась команда Януковича, вызывают одобрение среди жителей Крыма: по сути, он — единственный президент , поставивший на место нелегитимный этнический орган татар. И, думаю, аналитики администрации это знают и будут использовать для поднятия рейтинга партии и Януковича в Крыму», — сказал собеседник агентства.

«По сути Янукович дал понять меджлису, что им по статусу положено общаться с Джарты, а не с ним. Он же теперь будет выступать исключительно в роли третейского судьи. У меджлиса теперь остается два пути — либо уйти в маргиналы, либо «целовать руку» новому хозяину. Многовековая практика показывает, что, вероятнее всего, они выберут второй вариант. В любом случае, меджлис потерпел поражение, от которого ему вряд ли удастся оправиться», — прогнозирует Баранов.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня