Милли Фирка и «Намус» встретились с участниками поляны протеста на Балаклавской

Post navigation

Милли Фирка и «Намус» встретились с участниками поляны протеста на Балаклавской

Сегодня представители Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» и партии Милли Фирка — Темур Челебиев и Решат Аблаев встретились с участниками поляны протеста на Балаклавской с целью проинформировать людей о том, что силовые меры по отношению к ним применятся не будут.

Выступая перед участниками протеста, Темур Челебиев сообщил:

«Обеспокоенные угрозой кровопролития и возможными провокациями на массиве Янъы Къырым, «Намус» и Милли Фирка направили телеграммы в Совет Национальной Безопасности и Обороны, Президенту и Премьер-министру Украины с требованием немедленного их вмешательства и недопущения готовящегося кровопролития. И уже 28 января нас пригласили в офис Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму, где Заместитель Постпреда Президента Украины в Крыму Богдан Дубас заверил нас, что силовые меры на Балаклавской применятся не будут».

Участники поляны протеста были ознакомлены с текстом телеграмм, которые были направлены в адрес Совета Национальной Безопасности и Обороны, Президента и Премьер-министра Украины.

Представители Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» и Милли Фирка выразили свою солидарность с участниками поляны протеста за их решимость, стойкость и единство по защите будущего поселка компактного проживания крымских татар Янъы Къырым.

«Надеюсь, что и в дальнейшем наш народ будет таким же сплоченным, ведь только в единстве наша сила», — заявил Темур Челебиев.

Лиля Камилова, MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня