Архив: 29.01.2015

Министр Савельев держал ответ перед Думой

Спустя почти год после включения Крыма в состав России, депутаты решили выяснить, как живется крымчанам в новой стране или, как подчеркивают в Госдуме, после возвращения на Родину.   С докладом на Охотный…

Вам, литераторам, виднее…

Президент РФ Владимир Путин допускает использование в литературе неформальной лексики, но не считает, что этот вопрос должен регулироваться отдельным законом.   Выступая в среду на торжественной церемонии открытия Года литературы в РФ,…

Россия — это Восток…

Состоявшееся во вторник, 27 января 2015, заседание Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» было посвящено евразийской геополитической стратегии нашей страны. Тема эта животрепещущая, причём из числа тех, которые с первого раза, как говорится,…

Зачем Европе повесили Украину на шею

Польский политический журналист и обозреватель Конрад Стачнио в своей статье отмечает, что недавно западными журналистами был обнаружен очередной «пропутинский тролль» в сети Интернет.   На этот раз им оказался известный американский режиссер…

Аль-Азхар перезжает в Казань

На базе Российского исламского университета Казани планируют создать филиал всемирно известного исламского вуза Аль-Азхар (Египет). Предварительные договоренности уже есть, — рассказал заместитель муфтия Татарстана по вопросам образования — ректор РИУ Рафик Мухамметшин…

Казахстан решил возвращать мозги

Казахстан намерен возвращать на родину ученых. Об этом было заявлено в ходе совещания в Акорде под председательством государственного секретаря республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой.   «Были рассмотрены вопросы привлечения видных ученых-казахстанцев из-за рубежа…

Какие народы теряют будущее

Ближнее зарубежье Турции и ее соседи все глубже погружаются в хаос. Возрастает вероятность того, что непрерывные беспорядки в Сирии подведут эту страну к разделу, а держащаяся буквально на волоске политическая система Ирака…

В черной жаркой Африке…

В Африке продолжает расти число конфликтов, в них одна за другой вовлекаются всё новые страны. Особенно тяжёлой является обстановка в Западной Африке. Этой части Чёрного континента грозит всеобщая дестабилизация. Продолжается вооружённый конфликт…

Ретроспектива дня