Архив: 29.01.2009

Милли Фирка и «Намус» встретились с участниками поляны протеста на Балаклавской

Сегодня представители Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» и партии Милли Фирка — Темур Челебиев и Решат Аблаев встретились с участниками поляны протеста на Балаклавской с целью проинформировать людей о том, что силовые…

Мусульмане Крыма проведут Джума намаз на Балаклавской

В пятницу, 30 января, мусульмане из различных регионов Автономной Республики Крым соберутся на «поляне протеста» Янъы Къырым по улице Балаклавская в Симферополе, чтобы провести пятничный намаз. С инициативой проведения массового намаза выступил…

Минюст Украины: Крымских татар бить не будем, мы их принудим к переезду

Министерство юстиции призывает власти и общественные организации Крыма воздержаться от непродуманных заявлений и действий, связанных с освобождением самовольно захваченных земельных участков в Крыму. Об этом говорится в заявлении Минюста. В заявлении отмечается,…

Крымская милиция не готовила вооруженной провокации?

Крымская милиция не готовила никакой «вооруженной спецоперации по сносу строений крымских татар» на «поляне протеста» по ул. Балаклавской в Симферополе. Об этом заявил начальник Отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины…

«Олви Крым», Балаклавская и продажные суды

Компания «Олви-Крым», претендующая на земельный массив в районе улицы. Балаклавской в Симферополе, где располагается «поляна протеста» крымских татар, не намерена отказываться от своих аппетитов и будет настаивать на сносе временных построек. Об…

Тимошенко освобождается от балласта?

Министр юстиции Николай Онищук и глава МЧС Владимир Шандра, назначенные в Кабмин по квоте фракции «НУ-НС», лишатся своих должностей в результате «ротации». Такие же перспективны у нынешних глав Минфина, Минэкономики, Минприроды и…

Вдова Чорновола ушла из Руха

Об этом в №11 от 28 января 2009 года пишет издание «Газета по-українськи». Согласно информации газеты, вдова бывшего лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола покинула ряды партии в знак протеста против исключения…

Недружба народов: От «безродных космополитов» до «врачей-убийц»

28 января 1949 года в газете «Правда» вышла статья «Об одной антипатриотической группе театральных критиков». По сути, она дала официальную отмашку массовой кампании против так называемых «безродных космополитов». Началась заключительная стадия сталинских…

Немецкие евреи проигнорировали Холокост

Представители Центрального совета евреев Германии отказались участвовать в официальной церемонии памяти жертв Холокоста. Эта церемония прошла 27 января в нижней палате немецкого парламента. Об этом сообщает AFP. По словам одного из лидеров…

В Крыму откроется украино-грузинская переправа

В этом году в Крыму откроется паромная переправа между Керчью и грузинским городом Поти. Ожидается, что первые сообщения начнут действовать уже в феврале. Об этом на заседании правительства Крыма заявил премьер автономии…

Британский ученый призывает евреев не игнорировать палестинцев

Британский физик Стивен Хокинг (Stephen Hawking), известность которому принесла книга «Краткая история времени», считает, что Израилю следует изменить свое отношение к палестинскому движениюХАМАС. Об этом ученый заявил в интервью арабскому телеканалу Al…

Ретроспектива дня