Архив: 29.01.2014

Тимур Дагджи: Ад южный, ад северный

В газете «Голос Крыма», №2 от 10 января 2014 года, была опубликована статья о концентрационном лагере в Массандре, куда свозили всех неблагонадежных из Ялтинского и Алуштинского районов Крыма. Журналист Тимур Дагджи нашел в…

Чубаров опять провалился

Митинг в Симферополе, организованный Меджлисом Чубарова против действующей власти в поддержку киевского майдана, оказался провальным. Так считает глава Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов….

Ожидания от власти равны нулю

Люди дублируют функции государства. Власть рассматривается ими не как сервис, а как коварный враг, которого надо обмануть первым. Чего хотел и хочет Майдан? Полной перезагрузки Украины. Уже больше месяца в Украине продолжается…

Над Крымом сгущаются хизбы

Благодатная и стратегически важная земля Крыма всегда была предметом интереса и камнем преткновения между Россией, Турцией и англосаксами. Создаётся впечатление, что сегодня некими внешними силами готовится сценарий отделения Крыма от остальной Украины,…

Сделав шаг, оглянись…

В газете «Голос Крыма», №49 от 06.12.2013 года, появилась статья о том, что в Судакском регионе избран новый Совет старейшин. Будучи заместителем председателя Совета старейшин г. Алушты, я хорошо знаком с деятельностью…

Крымские татары в медуниверситете

В прошлой статье мы анализировали прошлогоднее поступление крымскотатарских выпускников в ТНУ и КИПУ. Однако на полуострове существует ряд других крупных вузов. Одним из них является Крымский государственный медицинский университет имени Георгиевского. <…

История учит не повторять ошибок

Историческая память любого народа хранит информацию о его прошлом. История воскрешает минувшее, заново открывая и реконструируя его для настоящего. Говорят, кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. Изучать и знать…

По следам братьев Тарпи

В XVI — XIX вв. в результате географических открытий, грабительских войн, нещадной эксплуатации природных богатств завоеванных территорий и покоренных коренных народов европейские державы осуществляют раздел мира, складывается система колониальных владений метрополий. В указанный…

Азаров больше не премьер

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и правительства страны.   Соответствующий указ обнародован на официальном сайте главы государства. Янукович поручил Кабмину продолжать работу до начала работы новосформированного правительства. Публикуем…

Янукович отменил «диктатуру»

28 января 2014 может стать знаковой датой в современной украинской истории. По крайней мере, по значимости произошедшего события, а именно отставку премьер-министра Николая Азарова и отмену принятого 16 января пакета «диктаторских» законов, можно,…

Азаров ушел, Майдан остался

В Киеве уже как минимум два события. В отставку подал премьер Н. Азаров, а Рада на внеочередном заседании аннулировала «Законы от 16 января». Но ничего еще не рассосалось. Майдан себе стоит… Премьер…

Михаил Булгаков об итогах Евромайдана

Что больше всего доставляет в информационных сводках с фронтов украинских народных гуляний — так это совершенно, конечно, феерическая недееспособность основных сторон противостояния. Можно сказать, стороны рвут шаблоны и в классических формулировках «революционных…

В Украине идет война…

Целью отработанных по технологии современного государственного переворота уличных беспорядков в Киеве и других крупных городах Украины является свержение существующей в стране власти.   Синхронизация 24 января штурмов зданий половины (12 из 24)…

Украину без России не обсудишь

Саммит Россия-ЕС завершился неожиданно. Дипломатический успех налицо, несмотря на то, что брюссельские коллеги оставили Владимира Путина без традиционного ужина, сократив регламент мероприятия до нескольких часов, а «на сладкое» приберегли встречу с главой…

В Брюсселе завершился саммит Россия-ЕС

В Брюсселе во дворце «Юстус Липсиус» закончился саммит Россия-ЕС.   До начала встречи в полном формате, президент Евросоюза Херман ван Ромпёй, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент России Владимир Путин…

Патриарх Кирилл: Ислам убивать не учит

Незнание основ собственного вероучения делает некоторых мусульман легкой добычей для международного терроризма, считает патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В этой связи он назвал весьма полезным преподавание основ мировых религий в школе,…

Кто такой Фетхуллах Гюлен

Фетхуллах Гюлен считается в Турции вторым по влиянию человеком после премьер-министра. Он ведет уединенный образ жизни в добровольном изгнании в США. С момента прибытия в США в конце 1990-х годов Гюлен, которому…

Эрдоган прибыл в Тегеран

Между Турцией и Ираном создается Высший Совет Сотрудничества, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в преддверии визита в Иран, сообщает агентство Anadolu. По его словам, этот Совет, несомненно, окажет положительное…

Ретроспектива дня