Архив: 29.01.2016

Азис Эминов был лучшим боевым командиром

Эминов Азис Бекмамбетович, уроженец г. Евпатории, 1920 г.р. В РККА с 1937 года. Участник обороны г. Ленинграда. Награждён медалью «За оборону Ленинграда». Командир 12-й отдельной железнодорожной артиллерийской батареи майор Барбакадзе представил командира…

Вместо Карасубазара опять Белогорск

В декабре прошлого года на въезде в крымский город Белогорск на постаменте, на котором должна была появится стела с историческим названием «Карасубазар», была установлена надпись с нынешним названием «Белогорск». Теперь на въезде…

Силовики взяли в оборот «Альраид»

В Симферополе проводится проверка деятельности организации «Альраид» — 28 января 2016 силовики проводили проверку ее офиса на улице Мокроусова. Операция проводилась силами прокуратуры Крыма, ФСБ и МЧС. В 2007 году ассоциация «Арраид»…

Депутат Госсовета Крыма Гриневич руководил ОПГ в Саках

В отношении депутата Госсовета Крыма от «Единой России» Валерия Гриневича по результатам прокурорской проверки возбуждено второе уголовное дело. На этот раз — по факту незаконного распоряжения земельными участками в прибрежной полосе Черного…

«Яблоко» докатилось до Крыма

Российская политическая партия «Яблоко» готовит предвыборную программу, которую собирается презентовать в феврале 2016. В программе, кроме прочих, есть пункт о проведении в Крыму повторного референдума о статусе региона, передает «Независимая газета». «Яблоко»…

Кто «управляет теченьем мысли» в России?

Недавнее громкое высказывание Владимира Владимировича Путина о роли основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина в судьбе России вызвало неоднозначные споры.   Но еще примечательнее другое: из-за резко обострившейся конфронтации между либералами-западниками и…

Пора возрождать языки народов России

Оргкомитет Года литературы продолжит свою работу, одной из приоритетных его задач станет воссоздание школы перевода произведений литературы с языков народов России на русский язык. Об этом сказал в четверг, 28 января 2016,…

В Ташкенте будут ремонтировать боинги

В столице Узбекистана 28 января 2016 состоялась церемония открытия нового Центра по ремонту и обслуживанию композитных компонентов самолетов, который создан на базе авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics совместными усилиями Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво…

Ретроспектива дня