Миронов знает в этом толк?..

Post navigation

Миронов знает в этом толк?..

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил создать в Крыму ведомство, которое бы курировало проблемы национальной политики республики. Это предложение прозвучало 5 августа 2014 на его встрече с членами регионального отделения «Справедливой России» в Симферополе.

 

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов «Возможно, такой единый орган может быть создан на базе Государственного Совета или правительства Крыма…

Я уверен, что мы сохраним и укрепим мир и согласие, которые традиционно царили на крымской земле», — подчеркнул политик, слова которого передает агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу «Справедливой России».

Лидер справороссов подчеркнул, что необходимым условием для укрепления межнациональных отношений в Крыму является полная реабилитация репрессированных народов.

 

Он также полагает, что первоочередными шагами федеральной власти в этом направлении должно стать принятие комплексного закона о национальной политике, а также «создание единого и постоянно действующего органа власти, который курировал бы это направление».

«К сожалению, в России нет такого органа исполнительной власти, — подчеркнул парламентарий. У нас это направление курирует то премьер-министр, то какой-то комитет в составе Министерства регионального развития. Это неправильно», — полагает Миронов.

По его словам, именно Крым может стать пилотной площадкой для выработки новых подходов к вопросам межнациональных отношений.

Сергей Михайлович, есть в Крыму такой орган — Госкомнац называется…

http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня