Могилев готовит молодую смену

Post navigation

Могилев готовит молодую смену

29 марта на базе Национальной академии природоохранного и курортного строительства (Симферополь) прошла встреча Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева с кандидатами в Молодежное правительство Крыма.

 

Могилев готовит молодую сменуВстреча проходила в виде неформального общения. Так, молодые люди могли задать премьеру любые вопросы — как серьезные, проблемные, так и вопросы личного характера.

При этом Анатолий Могилев во вступительном слове рассказал кандидатам об основных направлениях развития Крыма, а также первоочередных задачах, решаемых правительством.

Как сообщил журналистам премьер автономии, проект Молодежное правительство не реализуется ни в одном регионе Украины.

«Мы оказались пионерами. Я считаю, что Крым во всех списках всегда стоит самым первым — АРК, поэтому раз мы первые в списке всех регионов Украины, мы первыми это сделаем, мы вообще должны быть первыми», — сказал премьер.

Он также отметил, что правительству Крыма нужные новые мысли и креативные идеи, которые может генерировать молодежь.

 

встреча Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева с кандидатами в Молодежное правительство Крыма«По итогам конкурса останется 22 (члена Молодежного правительства — КИА), которых, я считаю, мы просто обязаны вмонтировать во власть Крыма, во все наши комитеты, ведомства и министерства, чтобы они могли генерировать новые идеи, которые позволят нам улучшить качество работы крымской власти, и в конечном счете поднять или наметить пути улучшения жизни в Крыму, то есть повышать благосостояние крымчан», — пояснил Анатолий Могилев.

Как ранее сообщало КИА, в декабре 2011 года было принято решение о создании Молодежного правительства при Председателе Совета министров АРК.

Целью его создания является обеспечение участия молодых граждан в социально-экономическом развитии автономии, а также формирование молодой политической элиты и кадрового резерва на должности государственных служащих органов исполнительной власти.

Новый орган формируется на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет и станет постоянно действующим совещательным органом.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Фото Главного управления информационной политики Совмина

Похожие материалы

Ретроспектива дня