Могилев и Яцуба договорились

Post navigation

Могилев и Яцуба договорились

В рамках III Международного Черноморского Экономического Форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Крымом и Севастополем. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. Свои подписи под документом поставили Председатель Совмина Анатолий Могилев и глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

 

Могилев и Яцуба договорились Согласно документу стороны будут создавать взаимовыгодные условия для совместной производственно-хозяйственной,  предпринимательской, коммерческой деятельности, содействовать заключению контрактов по поставкам сырья и готовой продукции, в том числе, сельскохозяйственной.

 

Крым и Севастополь также намерены обмениваться опытом по организации транспортного сообщения, вопросам жизнеобеспечения и внедрения энергосберегающих технологий, озеленения городских территорий.

 

Кроме того, документ предполагает содействие в развитии связей в сфере науки и техники, в проведении совместных научно-исследовательских мероприятий, а также в укреплении сотрудничества между учреждениями культуры и искусства, взаимодействия в сфере поддержки талантливой молодежи.

 

Напомним, форум проходит 4-5 октября в Ливадийском дворце в Ялте.

 

Справка: Черноморский экономический форум — ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия — содействие улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности Украины и Крыма.

 

Источник: http://www.kianews.com.uа

Похожие материалы

Ретроспектива дня