Муфтий Москвы посетил ДУМК

Post navigation

Муфтий Москвы посетил ДУМК

Резиденцию Духовного управления мусульман Крыма с дружеским визитом посетил Муфтий Москвы, Центрального региона РФ и Чувашии Альбир Крганов, который находился в Крыму в составе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, — сообщает пресс-служба ДУМ Крыма.

 

Муфтий Москвы, Центрального региона РФ и Чувашии Альбир Крганов (слева) и муфтий ДУМК Эмирали АблаевВместе с Муфтием Крыма хаджи Эмирали Аблаевым Альбир Крганов принял участие в коллективном пятничном намазе в центральной мечети Симферополя Кебир-Джами.

 

В рамках выездного заседания Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений 4 февраля прошло заседание в Государственном совете Республики Крым.

 

5 февраля члены комиссии посетили микрорайоны компактного проживания крымских татар в Симферополе, провели встречу с председателем Бахчисарайского районного совета Рефатом Дердаровым и общественностью Бахчисарая.

 

Основной темой дискуссии участников заседания стало обсуждение состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму.

 

Источник: http://islam.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня