Архив: 10.02.2018

В Крыму вандалы осквернили мечеть

В ночь с пятницы на субботу 10.02.18 в Симферополе был совершен акт вандализма в мечети на массиве«Стрелковая». Эту самую большую в Крыму мечеть на 1500 мест собирается снести фирма «Акура», действующая под…

Шериф Шерифов оборонял Заполярье

Шерифов Шериф Умерович, 1918 г.р. был призван в РККА в 1938 г. Феодосийским ГВК Крымской АССР. Член ВЛКСМ. Участник советско-финской войны в 1939-1940 гг. 14 июня 1942 г. командир 608-го ближне-бомбардировочного авиаполка…

Энвер Аметов: Нам никто не вернул наши дома

Я, Аметов Энвер, 1940 года рождения, участник Национального движения крымских татар с 1966 года, поддерживаю голодовку участников земельной акции «Стрелковая». Для крымского татарина земля и дом – важнейшие составляющие его жизни. Крымскотатарский…

На Стрелковой уже сносят дома

Массив Стрелковая в крымской столице начали освобождать от крымских татар, которым предложены компенсации. Собственники домов на массиве Стрелковая в Симферополе сами разбирают свои дома. По данным «Крыминформа», это делается добровольно «по договорённости»…

Крымские татары продолжают голодовку

Застройщик будущего микрорайона Симферополя «Крымская роза» – компания «Акура» – действительно получила согласие от 11 семей, имеющих дома на самозахвате «Стрелковая»,  о добровольном сносе самостроев. При этом еще около 40 семей не…

Участнику голодовки вынесли предупреждение

9 февраля 2018 Рината Шаймарданова — одного из участников голодовки крымских татар — посетили сотрудники МВД России. У него было взято письменное объяснение о причинах объявления голодовки и вынесено официальное предупреждение о…

Жить на своей земле мы не можем?..

На фоне успехов других, заморских героев, и беспринципности своих, которые имеют почти все, но ничего для страны не делают, на этом привычном фоне будет, вы только прислушайтесь, уже происходит — набухать и…

Есть чему завидовать Казахстану

Друзья в России говорят, что казахская ситуация по-своему уникальна: еще недавно все мы, по общей советской привычке, воспринимали политику как чужой интерес. Оценивали ее со стороны и без восторгов. У соседей и…

Отношения Узбекистана с Россией развиваются по нарастающей

По данным МВД РФ, в России проживают 1,7 миллиона граждан Узбекистана. Для узбекского народа отношения с Россией всегда занимали особое место, после многолетнего совместного проживания в одном большом доме под названием СССР,…

Ретроспектива дня