Архив: 10.02.2014

Севиль Велиева: Олимпийский огонь в моём сердце!

6 февраля в Сочи на площадь перед рестораном «МакДональдз» прибыла эстафета Олимпийского огня. Олимпийская эстафета «Сочи-2014» стала самой масштабной и продолжительной в истории Олимпийских игр: позади остались 123 дня, 65000 километров и 130…

Кореиз почтил память легендарного Амет-Хана Султана

Легендарный крымский летчик-ас Амет-Хан Султан погиб 1 февраля 1971 г. в небе под Москвой во время испытательного полета. Похоронили славного сына крымской земли, уроженца Алупки, на Новодевичьем кладбище в Москве 8 февраля…

Чубаров готовит в Крыму конфликт?

У Меджлиса проблемы с деньгами, пишет в своем блоге луганский журналист Глеб Суровый на сайте polemika.com.ua. После ухода Мустафы Джемилева дела стали совсем плохи. И тут, как нельзя кстати, со своим неудержным…

Азербайджану надо активизироваться…

Исторические связи Азербайджана с Крымом уходят вглубь веков. Крымская азербайджанская община на протяжении последних лет призывает Баку активизироваться на полуострове, который занимает важное геополитическое место. Этого требуют стратегические интересы Азербайджана. Об этом…

За сколько лет Украина может стать федерацией

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, выступающий за федерализацию Украины, считает, что этот процесс займет 10-15 лет. Об этом депутат заявил в эфире телеканала «112 Украина». «Сама федерализация — это…

Почему спецслужбы «проспали» Майдан

«Евромайдан» на Украине продолжается уже более двух месяцев. Пока власти пытались погасить протестное движение в Киеве, оно перекинулось на запад страны, где были захвачены почти все областные администрации. Уступки, на которые пошло…

Европа решила расширяться?

В течение десятилетия после злополучной иракской кампании администрации Буша США регулярно и порой довольно оправданно обвиняли в имперской заносчивости. И надежды на отказ от интервенционистской внешней политики не сбылись даже с приходом…

За кого играет Америка?

Помощник госсекретаря США по европейским делам Виктория Нуланд вновь привлекла к себе широкое внимание политических кругов и прессы Старого Света. Но на сей раз не раздачей сухарей революционерам киевского майдана, а руганью…

Америка больше не исключение?

Консерваторы правы: те аспекты, которые, по их словам, делают Америку особой — религиозность, патриотизм и мобильность, идут на убыль. И никакого отношения к Бараку Обаме это не имеет…   С того самого…

Масштабы коррупции в Евросоюзе «дух захватывают»

Комиссар внутренних дел ЕС Сесилия Мальстрем подсчитала размеры коррупции в Евросоюзе.   В статье, опубликованной в шведской газете «Goeteborgs-Posten», еврокомиссар назвала цифры, которые, по ее определению, «захватывают дух».   Ежегодные размеры коррупции…

Кого ждут самые мрачные уголки ада?

На экраны выходит фильм Алексея Германа «Трудно быть богом» по мотивам одноименной повести братьев Стругацких. Александр Иванович Неклесса — руководитель группы «ИНТЕЛРОС — Интеллектуальная Россия» в статье «Письмо в бутылке», опубликованной в…

Десять лет спустя…

Во время своей поездки на церемонию открытия Олимпиады-2014 в Сочи президент Узбекистана Ислам Каримов провел рабочую встречу с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Затем состоялось гораздо более интересное и редкое событие: Президент Узбекистана Ислам…

На севере Сирии власти больше нет…

На юге турецко-сирийской границы, а именно на севере Сирии, больше нет государственной власти. Хаос, воюющие друг с другом группы, новые образования — свершившийся факт.   Как только в Сирии началось восстание против…

Ретроспектива дня