Архив: 10.02.2013

Можно ли было прощать Энвера Абдураимова

Хочу высказать мнение по поводу позорного выступления Энвера Абдураимова на ATR, где он на весь мир в открытом эфире без зазрения совести обвинил свой же крымскотатарский народ в том, что народ на 50%…

Про плюсы украинского раскола

Украине прочат диктатуру и единовластие, а Януковичу — лавры Путина и Назарбаева. Но если в 1990-е юго-восток страны не отпустил Украину в Евросоюз и НАТО, то в 2010-е запад и центр не…

В чем миссия Ирана?

Исламская революция в Иране проходила при участии не только носителей революционного исламского духа, но и значительного количества либеральной и марксистской интеллигенции, а также значительной части прозападно ориентированной буржуазии, которая по тем или…

Джордж Сорос: Евросоюз разрушится как СССР

Евросоюз уже в 2012 году оказался неплатежеспособен, заявил глава Европарламента Мартин Шульц на пресс-конференции саммита ЕС.   Он сказал, что еще в ноябре 2012 г. еврокомиссар по финансовому планированию и бюджету Януш…

Возможен ли союз казахов и узбеков?

Вопрос будущего Центральной Азии волнует экспертов, политиков, дипломатов добрый десяток лет. Но сегодня он актуален как никогда, поскольку факторы внешнего влияния на регион переросли в проблему самоидентификации центрально-азиатских государств, выросших из «коротких…

В Кыргызстан «понаехали» кайрылманы

…В Кыргызстан начали возвращаться этнические киргизы, проживавшие ранее в Узбекистане… Но вернувшись на свою историческую родину, эти люди, чей статус «кайрылман» и социальные гарантии прописаны в законе, столкнулись со многими трудностями. О том,…

В Татарстане объявлен год Марджани

Духовное управление мусульман Республики Татарстан объявило 2013-й «Годом Шигабутдина Марджани».    Исполнилось 195 лет со дня рождения известного татарского богослова. Не человек — глыбища! Он был философом, историком, просветителем и педагогом, авторитетным…

Ретроспектива дня