Архив: 10.02.2017

Энвер Черкес служил на крейсере «Красный Крым»

Черкес Энвер Османович, 1917 г.р.   Согласно акту № 34 от 10 июля 1943 г. по личному составу гвардейского крейсера «Красный Крым» (всего 416 человек) Черноморского флота командир крейсера гвардии капитан-лейтенант 1…

Как должен развиваться Севастополь

Севастополь должен развиваться как база Черноморского флота. Об этом журналистам сегодня заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, комментируя обсуждение стратегии развития Севастополя в рамках профильной рабочей группы. «Сегодня мы начали обсуждение стратегии социально-экономического…

Работа портов Крыма неэффективна

Морские порты Крыма сегодня работают неэффективно, и именно с этим связана более высокая стоимость продуктов на полуострове по сравнению с «материковыми» регионами. Об этом 9 февраля 2017 на пресс-конференции заявил глава Крымского…

Приватизация жилья стала бессрочной

В среду, 8 февраля 2017, Государственная дума РФ продлила бесплатную приватизацию жилья на неопределенный срок. Ранее сообщалось, что после 1 марта 2017 года оформить в собственность квартиру смогут только дети-сироты, люди, проживающие…

Вместо паспорта дадут выписку

В связи с вступлением в силу законодательных изменений изменился порядок выдачи правоустанавливающих документов. С 2017 года заявители вместо кадастрового паспорта получают выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Об этом напомнил председатель Государственного…

Кто поставит крест на России

Допуск религии в политическую сферу является большой ошибкой для такого государства, как Россия, полагает режиссер Александр Сокуров. По его словам, РПЦ сегодня собирает имущество, чтобы создать материально обеспеченную политическую партию, что окажется…

Зачем Никитин за три моря ходил

За всеми великими географическими открытиями во все времена стояли приземленные цели непосредственных исполнителей: дефицитные товары, длинный эскудо, карьерный рост. Иногда открытие совершалось незапланированно, такое бывает: поплыл в Индию, приплыл в Америку. Иногда…

Ретроспектива дня