Назначен новый директор «Укрзалізниці»

Post navigation

Назначен новый директор «Укрзалізниці»

Кабинет министров назначил Генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины — «Укрзалізниці» — Сергея Болоболина, который ранее занимал должность первого заместителя гендиректора.

 

Сергея Болоболина (слева) назначен Генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины - «Укрзалізниці»Об этом со ссылкой на источник в правительстве сообщает УНИАН. Соответствующее решение было принято 28 января.

О новом руководителе железной дороги известно, что он родился в 1961 году в Саратовской области. В 1985 году окончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта.

Свою трудовую деятельность Болоболин начал на станции Ясиноватая, где через два года после выпуска из института стал главным инженером.

С 1991 по 2000 год работал начальником станции Ясиноватая.

В 2001-2006 годах был заместителем начальника Донецкой железной дороги по перевозкам.

С 2006 по 2008 год — начальником Одесской железной дороги, в 2008-2011 годах — первым замначальника Донецкой железной дороги, а в апреле 2011 года стал первым заместителем гендиректора «Укрзалізниці».

Напомним, 26 декабря Кабмин освободил от должности гендиректора «Укрзалізниці» Владимира Козака в связи с его назначением на должность министра инфраструктуры Украины.

Источник: http://glavred.info/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня