Народный депутат Матвиенко поддержал инициативы Народного Фронта

Post navigation

Народный депутат Матвиенко поддержал инициативы Народного Фронта

Исполком Крымскотатарского Народного Фронта (КТНФ) получил письмо от народного депутата Украины Александра Матвиенко с выражением поддержки инициатив КТНФ по востановлению прав и реабилитации крымскотатарского народа в Украине.

 

Народный депутат Украины Анатолий Матвиенко Публикуем ответ народного депутата полностью (в переводе на русский язык):

Председателю Совета

Крымскотатарского Народного Фронта

Абдураимову В.Э.

Уважаемый Васви Эннанович!

Я хорошо знаком с проблемой крымскотатарского народа. И вполне солидарен с Вами в вопросе необходимости разработки и введения в действие соответствующего законодательного акта, который бы способствовал восстановлению прав репрессированного крымскотатарского народа. Но это должно быть не политический предвыборный лозунг, а действенный и согласованный документ, который бы позволил реально решить существующую проблему реабилитации репрессированного крымскотатарского народа. Считаю, что к разработке указанного законопроекта следует отнестись с максимальной ответственностью, чтобы его принятие способствовало решению проблемы, а не ее углублению.

Со своей стороны, готов поддержать такой законопроект, при условии, что он будет реально решать проблему крымскотатарского народа.

 

С уважением, искренне

народный депутат Украины

Матвиенко А.С.

 

Письмо народного депутата Анатолия Матвиенко

 

Краткая справка:

Матвиенко Анатолий Сергеевич, народный депутат Украины VI созыва.

Родился в 1953 г. городке Бершадь Винницкой области.

В 1975 году окончил Львовский сельскохозяйственный институт (инженер-механик).

В 1989-м — окончил Высшую партийную школу.

Кандидат экономических наук.

1975-1976 гг.- заведующий гаражом, главный механик отдела механизации Бершадского районного межколхозного стройуправления.

С 1977 года — на комсомольской работе, первый секретарь Бершадского райкома ЛКСМУ.

С 1980-го — второй секретарь Винницкого обкома комсомола, с 1985-го — секретарь Центрального Комитета ЛКСМУ, с 1989-го — первый секретарь ЦК ЛКСМУ, член ЦК Компартии Украины.

1990-1994 гг. — народный депутат Украины I созыва. Председатель комиссии по делам молодежи.

С 1994 года — основатель и глава Фонда поддержки развития искусств, деятельность которого была направлена на материальную помощь молодым талантливым личностям и творческим коллективам.

В 1995-1996 гг. — заместитель председателя Народно-демократического объединения «Новая Украина», с февраля 1996-го — глава вновь созданной Народно-демократической партии.

1996-1998 гг. — глава Винницкой областной госадминистрации.

1998-2002 гг. — народный депутат Украины III созыва, член Комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья, материнства и детства. До 1999-го возглавлял фракцию НДП.

2002-2005 гг. — народный депутат Украины IV созыва, глава Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

С марта по сентябрь 2005 года — председатель Совета Министров Автономной Республики Крым.

До начала 2006 года — заместитель главы Секретариата Президента Украины Олега Рыбачука.

2006-2007 гг. — народный депутат Украины V созыва, первый заместитель главы парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

С ноября 2007 года — народный депутат Украины VI созыва, член Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

В 2007 году А.Матвиенко занял 133-е место в рейтинге «200 самых влиятельных украинцев» журнала «Фокус».

С 1999 года — президент Института открытой политики (негосударственной исследовательской организации, поставившей целью утверждать идеалы открытой, ответственной перед избирателями политики).

В 2000 году основал благотворительный фонд «Украина Инкогнита».

Глава Национальной федерации спортивного туризма Украины.

 (по материалам http://file.liga.net/person/248-anatolii-matvienko.html)

 

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня