Народ сметет джемилевщину на обочину истории

Post navigation

Народ сметет джемилевщину на обочину истории

9 февраля более 300 представителей общественной организации «Поколение Крым» провели митинг возле здания меджлиса в Симферополе. Главное требование организаторов было направлено к международным организациям — прекратить официальные контакты с руководством меджлиса. Организаторы уверяют, что с каждой последующей акцией протестующих будет все больше и больше.

Народ сметет джемилевщину на обочину истории

Об этом сообщил лидер общественной организации «Поколение Крым» Руслан Бальбек. «Нет больше возможности терпеть «джемилевщину». Сама акция говорит о том, что крымскотатарское общество начинает просыпаться от 20-летней спячки», — заявляет Бальбек.

По его словам, цель акции — «разбудить весь народ». «С каждой акцией нас будет все больше и больше. Крымскотатарский народ все же сметет «джемилевщину» на обочину истории», — отмечает Бальбек.

Политик уверен, что на данный момент происходит сговор за спиной крымскотатарского народа, чтобы еще на 20 лет продлить антинародное правление. «Идут кулуарные переговоры с представителями международной общественности с целью дать неправдивую информацию, — рассказывает он. — Наша задача — предоставить реальную картину положения крымскотатарского народа международным организациям, — отметил Руслан Бальбек. — «Джемилевцы» прекрасно понимают, что за все преступления, совершенные против народа и государства Украина, придется отвечать по закону».

Кромке того, Бальбека удивила позиция заместителя Джемилева — Рефата Чубарова. «После того, как мы передали наше обращение представителям ПРИК ООН, Чубаров выбежал на улицу и начал оскорблять митингующих. Хочу отметить, что он тем самым оскорбил в первую очередь себя. А его действия ничем, как агонией назвать не могу», резюмировал Бальбек.

Напомним, 9 февраля около 300 представителей общественной организации «Поколение Крым» провели протестный митинг возле здания меджлиса в Симферополе. Митингующие потребовали от представителей ПРИК ООН, которые в это время проводили встречу с руководством меджлиса, прекратить все официальные контакты с председателем меджлиса Мустафой Джемилевым и его первым заместителем Рефатом Чубаровым.

Источник: http://crimea.comments.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня