Недобиткова решили «добить» в Крыму?

Post navigation

Недобиткова решили «добить» в Крыму?

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога отстранил начальника управления МЧС Украины в Крыму Александра Недобиткова от выполнения обязанностей на время проведения служебного расследования и принятия соответствующего решения.

Начальник управления МЧС Украины в Крыму Александр НедобитковКак говорится в указе Балоги, несмотря на проведенную в органах и подразделениях гражданской защиты работу по предупреждению и противодействию коррупции, в июле этого года в отношении должностных лиц ГУ МЧС в АР Крым возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

«Это свидетельствует о неудовлетворительном выполнении своих должностных обязанностей генерал-майором службы гражданской защиты, начальником ГУ МЧС в АР Крым, его недостаточной работе по предупреждению и противодействию коррупции среди личного состава и низком уровне знаний антикоррупционного законодательства среди сотрудников управления» — заявил Балога.

С целью недопущения подобных фактов в будущем глава МЧС объявил Недобиткову дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

Кроме того, коллегия МЧС на своем заседании приняла решение объявить Недобиткову выговор в связи с нарушением законодательства, служебной и финансово-хозяйственной дисциплины, что привело к задолженности за потребленные коммунальные услуги в размере 617,85 тысяч грн.

Балога отметил, что с 9 по 20 августа проводится внеплановая проверка отдельных вопросов хозяйственной деятельности ГУ МЧС в АР Крым. По ее результатам будет принято решение о целесообразности дальнейшего пребывания Недобиткова в должности начальника Главного управления в АР Крым.

Обязанности начальника крымского главка МЧС вместо временно отстраненного Александра Недобиткова исполняет его первый заместитель Сергей Шахов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: Корреспондент.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня