Объединённая оппозиция не смогла выразить недоверие правительству Азарова

Post navigation

Объединённая оппозиция не смогла выразить недоверие правительству Азарова

Объединённая оппозиция на пленарном заседании Верховной Рады Украины 19 апреля не смогла выразить недоверие правительству Николая Азарова.

За соответствующее постановление проголосовало лишь 190 депутатов при 226 необходимых — представители фракций «Батькивщина», «Удар», «Свобода», а также 21 депутат от Компартии и 10 внефракционных, сообщает ИА REGNUM.

Премьер-министр Украины Николай Азаров«Давайте пожелаем правительству успехов, продуктивной работы на благо государства», — сказал после голосования спикер Владимир Рыбак.

Сам Азаров перед голосованием заявил, что некоторым политическим силам сегодня нужно только максимально усложнить ситуацию, «и поэтому они снова прибегают к своему любимому методу — лжи, демагогии и популизму».

«К большому сожалению, мы, вместо содержательного анализа крайне непростой ситуации в стране, услышали банальный набор фраз, обвинений.

 

На мой взгляд, это не украшает оппозицию и не красит лично Яценюка, который работал в составе наших правительств неоднократно.

Спасибо всем народным депутатам, которые всегда высказывают объективную критику в адрес правительства. Если в критике есть рациональное зерно — мы всегда ее воспринимаем. И готовы сотрудничать, если критика продиктована искренней заботой об интересах народа Украины», — подчеркнул он.

Также Азаров обратил внимание на то, что за годы сотрудничества с ВРУ прошлого и нынешнего созывов правительству в большинстве случаев удавалось находить согласованные с народными депутатами решения, направленные в первую очередь на стабилизацию социально-экономической ситуации и развитие страны.

«Это, безусловно, очень важное достижение как конструктивной части корпуса, так и правительства. Мы вместе наработали положительный опыт согласования общественных интересов путем обсуждения жизненно важных, иногда острых проблем с общественностью, с народными депутатами, с экспертной средой. Поэтому наше правительство принципиально настроено на конструктивное сотрудничество и с парламентским большинством, и с оппозицией, и с гражданским обществом», — заявил премьер.

Источник: http://regnum.ru/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня