ООН приняла резолюцию по Украине

Post navigation

ООН приняла резолюцию по Украине

ООН приняла резолюцию по УкраинеГенеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о «принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине», которую подготовили США, Украина, Германия, Великобритания, Латвия, Литва и Грузия.. Резолюцию поддержали 141 страна, 7 выступили против, 32 воздержались. Среди проголосовавших против — Россия, Белоруссия, КНДР, Эритрея, Сирия…

Генассамблея подчеркивает необходимость скорейшего достижения «всеобъемлющего, справедливого и прочного» мира в соответствии с принципами Устава ООН.

Согласно тексту резолюции, государствам-членам ООН, а также международным организациям стоит усилить поддержку мер по достижению мира на Украине дипломатическим путем. Помимо этого подчеркивается, что ГА ООН поддерживает территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

Резолюция также требует от российской стороны немедленно вывести свои войска с территории Украины и прекратить удары по ее критически важной инфраструктуре.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня