Опять власть меняется?..

Post navigation

Опять власть меняется?..

И.о. Главы РК — Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов подписал указ о структуре исполнительных органов государственной власти Республики Крым.

 

И.о. Главы РК - Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов подписал указ о структуре исполнительных органов государственной власти Республики КрымВ соответствии с документом в структуре исполнительной власти ликвидированы 24 министерства и ведомства. С изменениями новая структура выглядит следующим образом.

Министерства:

Министерство финансов РК;
Министерство экономического развития РК;
Министерство культуры РК;
Министерство курортов и туризма РК;
Министерство сельского хозяйства РК;
Министерство труда и социальной зашиты РК;
Министерство здравоохранения РК;
Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК;
Министерство внутренней политики, информации и связи РК;
Министерство транспорта РК;
Министерство имущественных и земельных отношений РК;
Министерство юстиции РК;
Министерство топлива и энергетики РК;
Министерство чрезвычайных ситуаций РК.

Государственные комитеты:

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК;
Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству РК;
Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации РК;
Государственный комитет по охране культурного наследия РК;
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК;
Государственный комитет по рыболовству РК;
Государственный комитет по цепам и тарифам РК;
Государственный комитет ветеринарии РК.

Службы:

Служба по экологическому и технологическому надзору РК;
Служба капитального строительства РК;
Служба по мобилизационной подготовке и гражданской обороне РК;
Служба государственного строительного надзора РК;
Служба финансового надзора РК.

Инспекции Республики Крым:

Инспекция по труду РК;
Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РК;
Инспекция по жилищному надзору РК;
Инспекция по государственному газовому надзору и энергосбережению РК.

Иные исполнительные органы государственной власти:

Государственная архивная служба РК;
Комитет по противодействию коррупции РК;
Комитет конкурентной политики РК;
Постоянное Представительство РК при Президенте Российской Федерации.

Кроме того, Председателю Совета министров РК утверждается 8 заместителей, в том числе один первый. Заместители Председателя могут возглавлять соответствующие исполнительные органы государственной власти РК.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Опять власть меняется…

Кангиев сделал открыто то, что лидеры меджлиса «стыдливо» пытаются скрывать

В переходе городского головы Карасубазара (ныне г. Белогорск) Альберта Кангиева, баллотировавшегося на этот пост от Народного Руха Украины, в Партию регионов нет ничего необычного. Поскольку непосредственно сам меджлис и его выдвиженцы осуществляют политику заигрывания с правящей партией.

 

Такое мнение высказал президент Фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма, политолог Надир Бекиров.

 

В переходе городского головы Карасубазара (ныне г. Белогорск) Альберта Кангиева, баллотировавшегося на этот пост от Народного Руха Украины, в Партию регионов нет ничего необычного«Альберт Кангиев не сделал ничего чрезвычайного, он как бы легализовал ту политику, которую ведут выдвиженцы меджлиса и курултая. То есть одно дело — о чем-то говорить ради рекламы и ради демонстрации «несгибаемого упорства», как это пытаются показать на словах, а другое дело — что-то сделать по существу. По сути, сейчас выдвиженцы меджлиса работают не как представители партии Народный Рух Украины, а как представители Партии регионов или, по крайней мере, тех людей, которые хотели бы быть в Партии регионов. Альберт Кангиев просто это сделал открыто, а остальные в присущей им манере пытаются сидеть на двух, трех, четырех стульях», — считает эксперт.

 

По его словам, следует говорить не о тенденции поголовного или преимущественного перехода крымских татар в Партию регионов, а в целом о тенденции перехода крымских татар из партии в партию в зависимости от условий. «Даже те, кто сейчас клянется в верности Руху, многократно на предыдущих выборах работали на какие-то другие партии, в том числе За единую Украину, КПУ, и при этом числились якобы сторонниками Руха.

 

Но, собственно говоря, руководство меджлиса тоже достаточно активно елозит в этом плане, потому что из того же Руха, с которым они были навеки друзьями, они достаточно спокойно перешли в БЮТ еще в ту эпоху, когда между ними не было плотного союза. И сейчас опять-таки в одном из интервью Мустафа Джемилев заявил, что меджлис пойдет либо с Батькивщиной, либо с Фронтом перемен. Но на месте Батькивщины надо быть последними идиотами, чтобы их принять, после того как они откровенно их в конце концов «кинули» и не участвовали ни в каких оппозиционных мероприятиях, приплясывая вокруг Партии регионов», — отметил Надир Бекиров.

 

Именно вследствие подобной позиции руководителей меджлиса, по мнению политолога, тенденция перехода в Партию регионов представителей курултая-меджлиса во власти будет нарастать. «Я думаю, что эта тенденция будет нарастать. Но она будет нарастать не в силу беспринципности людей как таковых, в том числе занимающихся политикой и занимающих государственные должности, а в силу того, что они смотрят, как ведет себя руководство меджлиса.

 

Если им можно так ерзать и так перепрыгивать с кочки на кочку только ради того, чтобы держаться в каких-то там креслах при каких-то зарплатах и должностях, то какое они имеют моральное право запрещать это другим? Поэтому сама линия поведения и Мустафы Джемилева, и остальных представителей меджлиса в их политической деятельности подталкивает людей к тому, что «если можно им, то почему нельзя нам». И поэтому, я думаю, эта тенденция будет нарастать», — заключил Надир Бекиров.

 

Источник: http://novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня