Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Крым

Post navigation

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Крым

С 27 июля по 5 августа состоится визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину. По информации пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата, в ходе визита патриарх посетит Киев, Донецкую область и АР Крым. 

В первый день визита патриарх совершит молебен на Владимирской горке в Киеве, а 28 июля, в день почитания святого князя Владимира, проведет Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре на площади перед Успенским собором.

30 июля, в день почитания Святогорской иконы Богоматери, патриарх Кирилл совершит богослужения в Свято-Успенской Святогорской Лавре в г. Святогорске Донецкой области.

2 августа, в день пророка Божьего Ильи, — на месте крещения святого князя Владимира в Херсонесе (Крым, Севастополь).

5 августа, в день Почаевской иконы Божьей Матери, святейший патриарх совершит Божественную литургию в Свято-Успенской Почаевской Лавре в Тернопольской области.

Как ожидается, вместе с патриархом в Крым приедут около ста митрополитов, епископов православной церкви из России и Украины.

Все они примут участие в богослужениях в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе и на площади Нахимова.

Отметим, это первый официальный визит патриарха Кирилла в Украину в качестве главы Русской православной церкви Московского патриархата.

По материалам пресс-службы УПЦМП

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня