Пинчук поведет Кличко в президенты

Post navigation

Пинчук поведет Кличко в президенты

Лидер партии Удар Виталий Кличко отказался от борьбы за пост мэра Киева и будет баллотироваться в президенты.

Пинчук поведет Кличко в президентыОб этом «Цензор.net» сообщил источник в руководстве партии Удар.

 

По словам источника, такое решение известный спортсмен и политик принял после встречи с бизнесменом Виктором Пинчуком. Пинчук предложил раскручивать Кличко как общенационального лидера и лидера всеукраинской партии.

«Участие в локальных выборах может помешать Виталию в общенациональной кампании, как технически, так и имиджево», — отметили в руководстве партии.

«Пинчук предложил свою концепцию работы с медиа и свою команду технологов. Это уже привело к зачистке в избирательном штабе партии Удар: пресс-секретарь партии Лариса Мартюшева на прошлой неделе была отправлена в отставку», — пишет издание.

Кроме того, причиной решения Виталия Кличко сосредоточиться на общенациональной кампании стали последние социологические опросы. «Если в общеукраинском рейтинге Кличко мы видим хорошую динамику, то в Киеве такой рост отсутствует», — сказал источник.

Согласно данным Центра Социальный мониторинг и Украинского института социальных исследований имени Яременка, рейтинг Виталия Кличко в Киеве понизился и составляет 13,7% (Кличко проигрывает своему основному сопернику Александру Попову).

 

В тоже время, исследования социологической группы Рейтинг показали, что рейтинг Кличко во втором туре президентских выборов равен рейтингу Виктора Януковича (исследование рейтингов в паре Янукович-Кличко было проведено впервые).

 

Источник: korrespondent.net

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня