Почему Запад ненавидит мусульман…

Post navigation

Почему Запад ненавидит мусульман…

Почему Запад ненавидит мусульман…В ходе своего выступления в Стамбуле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что западный мир ненавидит мусульман и желает им гибели, однако любит их деньги.

 

«Они прикидываются дружелюбными, но на самом деле желают нашей смерти. Им нравится наблюдать за тем, как гибнут наши дети. Как долго мы будем мириться с этим?» — цитирует турецкого президента The Times of Israel.

«Только мы можем решить наши проблемы. Я говорю прямо: иностранцы любят нефть, золото, алмазы и нашу дешевую рабочую силу. Им нравятся конфликты, драки и ссоры на Ближнем Востоке. Поверьте, они не любят нас, мусульман! Мы сможем преодолеть кризис в исламском мире лишь благодаря единству и солидарности, мы должны объединиться! Поверьте мне, мы способны на все, если будем бороться вместе», — отметил Эрдоган.

 

После чего турецкий глава заверил: «Если мы станем бороться рука об руку, то нарушим, наконец, одиночество Палестины, которое длилось почти целое столетие… Если мы объединимся, то остановим кровопролитие в Ираке и убийства сирийский детей».

Все вышесказанное турецким президентом является вполне очевидным и понятным многим. Но необходимо признать, что столь смелые заявления в условиях проамериканского влияния в мире, которое уходит в прошлое, однако еще сильно в наши дни, могут позволить себе лишь сильные политические и общественные деятели, к которым, несомненно, относится Реджеп Эрдоган.

 

То, что запад недолюбливает мусульман, видно невооруженным глазом. Даже если не брать во внимание конфликты на Ближнем Востоке, в пользу HYPERLINK «http://islamreview.ru/islamofobia/» исламофобии на западе свидетельствуют многочисленные факты дискриминации исламского населения, о которых неоднократно публиковал статьи портал IslamReview.

Нужно отметить, что данная неприязнь не носит личный характер. Врагами запада, как правило, в разные времена становились: темнокожие, коммунисты, социалисты, теперь ими стали мусульмане. Основной причиной ненависти к мусульманам является тот факт, что люди, исповедующие ислам, не желают «плясать под дудку» запада. Мусульмане не принимают либерализм, хотя на западе это господствующая идеология, мусульманки покрывают голову, а на западе так не принято, мусульманам чужды гомосексуализм и однополые семьи, когда на западе это вошло в «моду».

Вспомним, что СССР, в свое время, также не принимал западных ценностей и предложил миру альтернативный путь развития, и именно за это на западе был прозван «империей зла».

Сегодня ситуация обстоит аналогичным образом. Все государства и народы, не желающие прислуживать США и ее сателлитам, подвергаются порицанию в СМИ, осуждениям, санкциям и так далее. За примерами далеко ходить не нужно, ибо мы сами проживаем в «непослушной» стране.

Исламские ценности являются абсолютно чуждыми для запада. По этой причине мы довольно-таки часто слышим разговоры о том, что ислам — религия ненависти и насилия, в ней угнетаются права женщин и так далее. Как же нам действовать в данной ситуации? Нам необходимо быть едиными и солидарными, как сказал об этом Эрдоган. Никто не говорит об объединении всех мусульманских народов в единое государство, ибо это маловероятно. Речь идет о простом уважении и солидарности по отношению к братьям по вере. Нам не стоит обвинять друг другу в неверии и «неправильности» религиозных обрядов и мировоззрения. Суннитам необходимо перестать обвинять шиитов и наоборот.

Пророк Мухаммад (с.г.в) говорил: «Не питайте отвращения друг к другу, не враждуйте друг с другом, ищите согласия и будьте братьями. Все вы — дети Адама, а он сотворен из земли!»

Альмир Хабибуллин

Источник: http://islamreview.ru/

Похожие материалы

Ретроспектива дня