Президента Узбекистана наградили «За заслуги перед Евразией»

Post navigation

Президента Узбекистана наградили «За заслуги перед Евразией»

В Анкаре президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву вручили награду «За заслуги перед Евразией» в знак его «беспрецедентных и исторических заслуг перед обществом», сообщает 23 апреля 2018 «Жахон».

Президента Узбекистана наградили «За заслуги перед Евразией»

Награда вручалась впервые. Она была учреждена турецким обществом деловых людей EcoAvrasya, которое с 2012 года проводит конкурс на премию «За заслуги перед тюркским миром».

В торжественной обстановке председатель EcoAvrasya Хикмет Эрен вручил награду послу Узбекистана в Турции Алишеру Агзамходжаеву. Наградой организация отдает дань уважения людям и институтам, которые внесли вклад в развитие отношений между странами Евразии.

Совет EcoAvrasya принял решение вручить награду Мирзиёеву за глубокие реформы в стране, которые преобразуют жизнь как в республике, так и в Средней Азии. Эрен отметил рост отношений Узбекистана с Афганистаном, Россией, Китаем, Южной Кореей и Турцией.

Напомним, 2 февраля 2017 года американо-узбекская торговая палата вручила президенту Узбекистана награду за реализацию реформ в республике и стимулирование привлечения иностранных инвестиций.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2407785.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня