Президент Туркменистана посетил с рабочим визитом Иран

Post navigation

Президент Туркменистана посетил с рабочим визитом Иран

27 марта президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов побывал с рабочим визитом в столице Исламской Республики Иран, где принял участие в мероприятиях по случаю празднования Новруза. В Тегеран прибыли также президенты Афганистана, Таджикистана и Ирака, представители правительства Турции и Азербайджана.

Как сообщили Turkmenistan.ru в пресс-службе главы государства, в ходе состоявшейся встречи во дворце «Саадабад» Гурбангулы Бердымухамедов и Махмуд Ахмадинежад «подтвердили приверженность сторон традиционным отношениям добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества, основанным на надежном и прочном фундаменте многовековой дружбы двух братских народов».

В этот же день прибывшие в Иран главы государств встретились с верховным лидером страны аятоллой Сейедом Али Хаменеи. Собеседники «высказались за расширение и всестороннее развитие взаимовыгодного сотрудничества, располагающего огромным потенциалом и широкими перспективами, в том числе в гуманитарной сфере, реализация которого послужит на общее благо», сообщили в пресс-службе.

www.turkmenistan.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня