Приговор Даниялу Аметову оставили в силе

Post navigation

Приговор Даниялу Аметову оставили в силе

Апелляционный суд Крыма оставил без изменений приговор организатору инцидента, связанного с самовольным захватом земельного участка в Симферополе. 

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, суд подтвердил правильную квалификацию действий осужденного и признал его действия организацией группового нарушения общественного порядка и противодействие сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре Центральный районный суд Симферополя приговорил советника председателя правления общественной организации «Авдет», кандидата в депутаты Верховной Рады Крыма Данияла Аметова к четырем годам лишения свободы. Ему инкриминировались организация противодействия милиции при попытке ликвидации самозахвата земли на улице Балаклавской в Симферополе в 2007 году.

СПРАВКА: В Симферополе на улице Балаклавской расположен самовольный захват земли площадью 2,6 га. Данный участок ранее был выделен фирме «Олви-Крым» под строительство жилого комплекса.

В течение 2007 года — в январе и в ноябре — на Балаклавской произошли два крупных столкновения между самозахватчиками и группой лиц, которые от имени фирмы «Олви-Крым» пытались ликвидировать самозахват.

e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня