Росбалт: Создан Крымскотатарский Народный Фронт

Post navigation

Росбалт: Создан Крымскотатарский Народный Фронт

В Крыму 28 января 2012 года был учрежден Крымско-татарский народный фронт. Объединительная конференция общественных сил крымско-татарского народа прошла в Симферополе, сообщает milli-firka.org.

Информационное агентство РОСБАЛТПо данным МВД в работе конференции приняло участие около 450 делегатов от 15 крымскотатарских общественных организаций и мусульманских общин Крыма.

На конференции был подписан Меморандум о создании Крымско-татарского Народного Фронта (КТНФ) и утверждена форма Мандата-Приглашения делегата Чрезвычайного Общенародного собрания крымско-татарского народа с нормой представительства 1 делегат от каждой крымско-татарской семьи.

Основными целями Крымско-татарского Народного Фронта названы:

— общенародное содействие правительству Украины в разработке, принятии и введениии в действие Закона Украины «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа» до 18 мая 2012 года;


— проведение 18 мая 2012 года Чрезвычайного Общенародного собрания крымскотатарского народа с нормой представительства 1 делегат от каждой крымскотатарской семьи для определения дальнейшей судьбы и действий крымско-татарского народа с учетом ситуации, сложившейся на 18 мая 2012 года.

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня