Российский президент поручил военному министру плотно заняться базой в Севастополе

Post navigation

Российский президент поручил военному министру плотно заняться базой в Севастополе

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил министру обороны России Анатолию Сердюкову подготовить план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента России.

«Мы должны подумать о социальном обустройстве военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе, что для нас является очень важным, с тем, чтобы наши моряки, которые там расквартированы, жили в современных условиях, имели возможности и для отдыха, и другие возможности, которые база должна предоставлять», — цитирует слова Медведева его пресс-служба.

Российский президент также напомнил о договоренности относительно того, что база ЧФ РФ заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с Севастополем, и в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ Севастополя. «Действительно, для нас это город не посторонний, и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах. И по линии Министерства обороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур. Вот такая задача», — сказал он.

Медведев выразил мнение, что в течение месяца Минобороны РФ могло бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить ему на утверждение.

Сердюков пообещал выполнить поручение президента России, говорится в сообщении.

По материалам: www.glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня