Архив: 04.05.2014

Хыдырлез сорвал Совмин Крыма

Приехавшие 3 мая в Бахчисарай на «Хыдырлез» гости увидели только ряды пустующих торговых палаток и рабочих, разбирающих сцену и павильоны.   Министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский, комментируя данную…

Депутат Безазиев обвинил Ислямова и Темиргалиева в разжигании розни между народами Крыма

Накануне Первомая, 30 апреля 2014, прошла сессия Государственного Совета Республики Крым. На этом депутатском собрании Лентун Безазиев выступил в поддержку Указа Президента РФ по реабилитации крымскотатарского народа и представителей других народов Крыма, незаконно…

Чубарова посадят?

Прокуратура Крыма направила постановления в СКР и ФСБ для возбуждения уголовных дел против меджлисовцев, пытавшихся добиться въезда на территорию региона своего лидера Мустафы Джемилева. Прокурор Крыма Наталья Поклонская в видеобращении назвала акции…

Карасубазар будет делать кумыс по-башкирски

В Белогорском районе РК (ранее Карасубазарский район Крымской АССР) намерены восстановить популяцию лошадей башкирской породы, которая была утрачена в начале 90-х годов прошлого столетия, и возобновить производство кумыса. Для этого Башкирия отправит в…

Шойгу добавит четыре парома

Министерство обороны России поможет увеличить пропускную способность паромной переправы с полуостровом Крым. Новая переправа свяжет порты «Кавказ» (Темрюк) и «Крым» (Керчь), сообщает Вести.Ru.   Её созданием займутся инженерные войска. Она позволит существенно…

Татары исторически и генетически единый народ

Между татарами Крыма и Поволжья общего больше, чем различий, уверен директор Института истории имени Ш. Марджани Академии Наук Республики Татарстан Рафаэль Хакимов. Свою точку зрения он высказал в ходе видеомоста Москва -…

В Одессе случилась трагедия…

А теперь смотрите! И не говорите, что не видели! Я взяла все Силы в кулак и прошла! Нас пустили только троих, я обязана рассказать всем! Одесса — это не может быть с…

Российские элиты выбрали Путина

На так называемый конгресс «Украина-Россия: диалог», организованный как бы по инициативе Михаила Ходорковского, в Киев приехали многие известные русофобы, в том числе и некто Александр Морозов, называющий себя публицистом и политологом, но…

Турция готова к примирению с Арменией?

Сейчас есть возможность для армяно-турецкого примирения, которое «ускользнуло от нас в 2009 году». Об этом заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу в своей статье под заголовком «Турки и армяне — мы должны последовать…

Ретроспектива дня