Россия предложила Керченский мост

Post navigation

Россия предложила Керченский мост

1 февраля с.г. Россия передала Украине предложения по строительству Керченского мостового перехода, заявляет посол России в Украине Михаил Зурабов. «Сегодня я передал по просьбе российской стороны вице-премьеру украинского правительства Александру Вилкулу соответствующие предложения…

Россия передала Украине предложения по строительству Керченского мостового перехода, заявляет посол России в Украине Михаил ЗурабовИ ожидаем, что в ближайшее время договоренности по основным параметрам технического задания будут достигнуты и один из российских банков начнет финансировать подготовку проектной документации», — сообщил посол в пятницу журналистам в Киеве.

По его словам, Москва считает необходимым интенсифицировать работу по подготовке к принятию окончательных решений по строительству мостового перехода через Керченский пролив.

Как сообщалось, Украина и Россия в 2010 году возобновили переговоры о строительстве мостового перехода через Керченский пролив.

26 ноября 2010 года Москва и Киев подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Участниками меморандума об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив стали Минтранс РФ, министерство транспорта и связи Украины и госкорпорация «Внешэкономбанк».

В настоящее время транспортировка пассажиров и автомобилей через пролив осуществляется с помощью паромной переправы.

Источник: http://podrobnosti.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня