Россия финансирует антимеджлисовские силы?

Post navigation

Россия финансирует антимеджлисовские силы?

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что Россия финансирует деятельность объединений крымских татар, выступающих против Меджлиса. Об этом М. Джемилев заявил на митинге в Симферополе по случаю 67-й годовщины принудительного переселения крымских татар в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал.

Глава Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что Россия финансирует деятельность объединений крымских татар, выступающих против Меджлиса.По мнению политика, в последнее время активизировалась поддержка, в том числе пропагандистская, «отдельных группировок из числа крымских татар» — противников Меджлиса.

«Будут создаваться и усиленно поддерживаться соседней страной новые общественно-политические, религиозные, молодежные, женские организации крымских татар различных ориентаций, при условии, что они будут активно выступать против Меджлиса», — заявил Мустафа Джемилев.

«Рассчитывать на то, что наша Служба безопасности предпримет какие-то усилия по пресечению подобного рода деятельности соседней страны на нашей территории, нам не приходится, потому что в силу различных обстоятельств мы вновь оказались в положении «младшего брата», а младшим, как известно, не положено вмешиваться в дела старших. Нам останется только наблюдать, сколько же в нашей среде людей, готовых ради каких-то личных материальных благ работать против своего народа», — подчеркнул Джемилев, добавив, что пока их «не так уж много».

Комментарий МФ-информ

с утверждением М. Джемилева, что «в нашей среде людей, готовых ради каких-то личных материальных благ работать против своего народа... не так уж много», нельзя не согласиться. По нашим наблюдениям, из главных их сегодня всего двое - это сам Мустафа Джемилев и его первый зам Рефат Чубаров.По поводу того, кто кого финансирует milli-firka.org уже писал (см. Кто финансирует Милли Меджлис). А вот с утверждением М. Джемилева, что «в нашей среде людей, готовых ради каких-то личных материальных благ работать против своего народа… не так уж много», нельзя не согласиться. По нашим наблюдениям, из главных их сегодня всего двое — это сам Мустафа Джемилев и его первый зам Рефат Чубаров.

Напомним, по информации экс-главы Правового управления Милли Меджлиса Надира Бекирова, ведь именно они в 2004 году, чтобы сохранить свои мандаты народных депутатов Украины, за два проходных места в списке НУ-НС по предварительному сговору с В. Ющенко сорвали подписание Президентом Украины Л. Кучмой закона о восстановлении прав крымскотатарского народа, проголосованного подавляющим большинством народных депутатов ВР Украины (см. Меняем права народа за депутатский мандат ).

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/05/19/850089.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня