Сколько средств уложат в крымские дороги

Post navigation

Сколько средств уложат в крымские дороги

В ближайшие годы крымские власти планируют потратить на дороги более 8 млрд рублей в год. Следующие три года на строительство и ремонт дорог в Крыму планируется выделить более 25 миллиардов рублей. Об этом 29 августа заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов.

В ближайшие годы крымские власти планируют потратить на дороги более 8 млрд рублей в год

«Мы рассматриваем вопрос выделения около 8,5 миллиарда рублей на дороги, то есть более 25 миллиардов рублей на три года. Поселковым советам будем оказывать помощь. Профильные службы и муниципальные власти должны сегодня сосредоточиться на формировании реального плана дорожного ремонта. Если правильно определить приоритеты и направления, можно глобально исправить положение», — отметил глава региона.

 

При этом, по его словам, в ряде посёлков Крыма состояние дорог значительно лучше, чем во многих городах полуострова.

 

«Межпоселковые дороги у нас в более-менее нормальном состоянии. В некоторых городах ситуация гораздо хуже. Посмотрите на улицу Коммунальную в Симферополе, на частный сектор в Бахчисарае или в Джанкое. Посоветовал нашему начальнику службы автодорог сесть за руль и посмотреть», — подчеркнул Аксёнов.

 

Он также отметил, что в отсутствии нормальной работы общественного транспорта в ряде крымских регионов, особенно в вечернее время, виноваты недобросовестные перевозчики и некомпетентность муниципальных руководителей.

 

«Это говорит о безразличии и некомпетентности руководителей муниципальных образований. Сейчас идёт расследование, поэтому пока не анонсирую ситуацию. Но перевозчики должны одуматься, потом будет другой разговор», — сказал Аксёнов, пообещав, что все должностные лица и перевозчики будут наказаны.

 

Как сообщалось ранее, правительство РФ дополнительно выделило Крыму 1 миллиард рублей на ремонт дорог в 2017 году. Помимо этого, власти Крыма создадут отдельное ведомство, которое будет следить, и отвечать за реконструкцию, ремонт и содержание дорожного покрытия.

 

По данным регионального ОНФ, Крым лидирует в России по активности нанесения объектов на «Карту убитых дорог». В последнее время крымчане зафиксировали более 600 проблемных дорожных участков.

 

Источник: https://regnum.ru

.

Похожие материалы

Ретроспектива дня