Скоро всех перепишут

Post navigation

Скоро всех перепишут

В Крыму в рамках всеукраинской переписи населения необходимо привлечь к статистической работе свыше 10 тыс. человек, которые будут собирать информацию на дому.

 

Об этом сообщила начальник отдела статистики населения Главного управления статистики в АРК Александра Корниенко.

В Крыму в рамках всеукраинской переписи населения необходимо привлечь к статистической работе свыше 10 тыс. человекДля проведения переписи Главное управление статистики в АРК будет привлекать крымчан, которые участвовали в предыдущей переписи и статистических исследованиях. Также планируется использовать труд студентов экономического профиля. Обратиться в управление и оставить заявку на участие в переписи может любой желающий.

 

Однако пока нет постановления Кабинета Министров Украины, поэтому ни дата, ни размер вознаграждения счетчикам не определен.

 

«Перепись проводится в сжатые сроки. То есть в течение 10 дней нам нужно опросить все население Крыма. Для этого будет набран большой штат временных сотрудников, которые будут обходить дома и опрашивать население. Потребуется более 10 тысяч человек», — отметила Александра Корниенко.

В настоящее время Главное управление статистики ведет работу с адресным хозяйством: заносит в базу новостройки, наносит дома на карты.

 

По словам Александры Корниенко, в Феодосии, Керчи, Красноперекопске, Евпатории, ряде поселков Большой Ялты местные власти завершили работу по приведению в порядок адресного хозяйства. В то же время в Симферополе и ряде других городов не везде есть нумерация домов, не указаны названия улиц.

Напомним, первоначально Кабинет Министров Украины планировал проведение всеукраинской переписи населения в 2011 году. Впоследствии из-за отсутствия финансирования она была перенесена на декабрь 2012 года, а позже — на 2013 год.

Источник: http://www.kianews.com.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня