Советский удар по цековщине и родивиловщине

Post navigation

Советский удар по цековщине и родивиловщине

Советская районная организация вышла из состава Русской общины Крыма в знак протеста против раскольнических действий главы РОК Сергея Цекова и его приверженцев. Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, в заявлении отмечено: «Мы, члены Советской районной организации Русской общины Крыма, обсудив действия, предпринятые депутатами ВР АРК от РОК в период парламентского кризиса в декабре 2008 г. и в сентябре 2009 г., выражаем свое несогласия с политической позицией Цекова С., Жилина А., Слюсаренко О., Мельниковой Л., Матвеева С., Родивилова О., Шевцова А., Чулковой Л., Козенко А. и др.».

По мнению подписантов, указанные члены организации, получившие свои мандаты только благодаря Партии регионов, став на довольствие и войдя в альянс с криминальными элементами, а также руководством партии «Союз», ОО «Гражданский актив Крыма» и раскольниками, исключенными из Партии регионов, дискредитировали тем самым русскую идею в глазах избирателей. В результате Русская община Крыма утратила реальные властные полномочия, позволявшие укреплять организацию и налаживать прочные политические и культурные связи с российскими соотечественниками.

«По состоянию на сегодня, представители Русской общины Крыма оказались на обочине политической жизни автономии, утратив какой-либо электоральный ресурс», – констатировали авторы документа.

Кроме того, они добавили, что, не посоветовавшись с организациями пророссийской направленности, вожди Русская община Крыма практически порвали связь и предали Партию регионов – единственную политическую силу, способную на государственном уровне решать задачи, записанные в программных документах РОК.

«Исходя из вышеизложенного, мы, члены Советской районной организации Русской общины Крыма, приняли решение выйти из состава Русской общины Крыма, осудить раскольнические действия Цекова С. и его приверженцев. Одновременно мы заявляем о своей поддержке лидера Партии регионов Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах», – говорится в документе, который подписали 90 человек.

По материалам: ИА КИА

Похожие материалы

Ретроспектива дня