Судьбу Каменки будет решать Кабмин?

Post navigation

Судьбу Каменки будет решать Кабмин?

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко на встрече с журналистами заявил о том, что городская администрация не забыла вопрос, связанный с проблемой, возникшей на дачном массиве Каменка, и что сейчас этот вопрос решается совместно с Кабинетом министров Украины.

«Что касается перевода Каменки из дачного массива в жилой, то… мы не в состоянии этого сделать, однако мы не забываем о требовании жителей Каменки и решаем этот вопрос совместно с Кабинетом министров Украины», — сообщил мэр Симферополя.

Ранее заместитель председателя объединения садоводов массива Каменка Айдер Топалов, заявил, что власти города Симферополя, во главе с мэром Геннадием Бабенко не желают пойти на встречу жителям дачного массива Каменка и предоставить этому району статус жилого массива, что способствовало бы облегчению решения многих социальных проблем, стоящих перед его жителями.

«Мы требуем от Симферопольского горсовета предоставления прав на самоуправление, чтобы у нас существовал свой сельсовет, который и будет решать все наши проблемы. Придание Каменке статуса жилого массива облегчит нам решение многих социальных вопросов, таких как газификация и проведение водопровода с канализацией», — отметил Айдер Топалов.

ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня