США довольны выборами в Украине

Post navigation

США довольны выборами в Украине

Соединенные Штаты Америки положительно оценивают проведение второго тура президентских выборов в Украине. Об этом говорится в заявлении Посольства США в Украине.

«Соединенные Штаты одобряют то, как украинский народ провел 7 февраля второй тур президентских выборов, которые по предварительным заключениям получили положительную оценку международных наблюдателей», — сказано в заявлении.

«На этих выборах была возможность избирать среди существенного количества кандидатов в спокойной атмосфере, и СМИ свободно могли освещать выборы. Мы приветствуем тот факт, что явка избирателей была высокой. Проведение и первого и второго туров выборов подтвердило, что сделан еще один шаг в направлении укрепления украинской демократии», — подчеркнули в Посольстве США.

Напомним, накануне верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон заявил, что ЕС приветствует завершение второго тура выборов в Украине, которые продемонстрировали «важные достижения» украинской демократии.

www.glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня