С Днем рождения, «Ляле»!

Post navigation

С Днем рождения, «Ляле»!

В Крыму открылся первый детский телеканал «Ляле», который будет вещать на трех языках — крымскотатарском, украинском и русском. Его программы предназначены для детей от 6 до 18 лет. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

В Крыму открылся первый детский телеканал «Ляле», который будет вещать на трех языках - крымскотатарском, украинском и русском

«Первый в Крыму детский телеканал создан на базе детской редакции крымскотатарского канала АТР с целью возрождения языковой культурной среды крымских татар, создания телевизионного продукта, соответствующего возрасту и интересу ребенка, а также с целью обеспечения толерантного отношения ко всем языковым культурам в многонациональном Крыму», — сообщила генеральный директор телеканала АТР Эльзара Ислямова.

Накопленный телеканалом запас детского телевизионного продукта позволяет уже сегодня «Ляле» работать в круглосуточном режиме.

Кроме зарекомендовавших себя программ «Татлы сес» (Звонкий голос), «Кунеш нурлары» (Солнечные лучи), «Акъшам масалы» (Вечерняя сказка) и «Балчокърак» (Родник меда), готовятся новые телевизионные проекты: юных поваров «Ач олдым» (Хочу есть), интеллектуалов «Хаберынъ олсун» (Будь в курсе), а также программы, дающие ответы на многочисленные вопросы «почемучек», развивающие и познавательные «Веселка», «Корпорация Симба», рассказывает главный редактор детского телеканала Усние Халилова.

В подготовке программ собственного производства участвуют как полюбившиеся всем юные журналисты и звезды телеканала АТР, так и новые, прошедшие серьезный кастинг.

Название телеканала «Ляле» в переводе с крымскотатарского означает «Тюльпан», а его логотип — раскрывающийся весенний цветок.

Источник: http://www.ukrinform.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня