Архив: 28.05.2017

Абибула Дервиш сутками не отходил от раненых

Дервиш Абибулла Велиулла, род. в селении Лимена в 1909 г. Был призван в РККА 28 июля 1933 г. Фрунзенским РВК города Москвы.   Участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны:…

Это что за остановка?

Несмотря на то что Симферополь традиционно является главным перевалочным пунктом Крыма, ситуация с местными автостанциями и автовокзалом далека от идеальной. Здания не оборудованы самым необходимым, а посадка в автобусы происходит хаотично.  …

Китайцы хотят рыть тоннель в Крым

Китайские инвесторы заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив, сообщил министр экономического развития республики Андрей Мельников. Ранее Евразийский деловой совет обратился к крымским властям с предложением одновременно с мостом через Керченский пролив…

Сбербанк наотрез отказался заходить в Крым

Сбербанк не будет работать в Крыму из-за действующих против него санкций ЕС и США. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф. «Это не вопрос моего желания или нежелания. Вы должны понимать, что…

В Крыму растут крамольные настроения

Депутат Госдумы РФ Николай Коломейцев предложил заслушать на одном из заседаний вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака по ситуации в Крыму и Севастополе. «Я знаю, что есть массовые обращения жителей Севастополя по поводу…

Ташкент открывает кафедру исламской цивилизации

Специальная кафедра по изучению исламской цивилизации ISESCO (Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры) откроется в Ташкентском исламском университете. Как сообщили в руководстве вуза, делегация Ташкентского исламского университета посетила главное управление…

Минус Бжезинский

В США в возрасте 89 лет скончался известный политолог, социолог и государственный деятель Збигнев Бжезинский. Об этом 27 мая 2017 сообщили американские СМИ со ссылкой на дочь Бжезинского Мику.   В России…

Ретроспектива дня