Тимошенко призналась в любви к Алле Пугачевой

Post navigation

Тимошенко призналась в любви к Алле Пугачевой

Статья Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вышла в глянцевом «Женском журнале». Причем, как стало известно «Газете…», Юлия Владимировна писала ее сама — от первой до последней строчки.

На днях произошло событие, которое почему-то прошло незамеченным, хотя в мировой практике это, по сути, прецедент. Премьер-министр европейской страны, в данном случае — Украины, — написал статью для одного их глянцевых журналов. И не о чем-нибудь, и не о ком-нибудь. А об эстрадном исполнителе. В общем, Юлия наша Владимировна Тимошенко написала статью об Алле Борисовне Пугачевой. «Любимица» называется.

В ней премьер повествует о своей московской встрече с Примадонной в «неформальной обстановке». Признается, что очень перед этой встречей волновалась. Вспоминает, как росла «под Пугачеву», как «под Пугачеву» танцевала на дискотеках, как берегла ее пластинки… Между строк выдает себя: мол, Пугачева для нее — это некий идеал, по образу и подобию которого она, Юлия Владимировна, лепит свой образ. И заканчивает строками: «Я люблю Пугачеву. Ей об этом не сказала — вам говорю. А мои любимые строки — «Вы не верьте, что живу я, как в раю». Будто обо мне».

По сути, получился некий вежливый ответ на недавние откровения Пугачевой о Тимошенко: мол, выпили мы с Юлей чайку, и оказалось, что она — тоже человек. «Нравится она мне, далеко пойдет».

На деле, как сообщили «Газете по-киевски» источники в окружении Примадонны, статья была написана задолго до пресловутой пресс-конференции. Мол, у АБП и ЮВТ есть некий тайный договор: говорить друг о друге хорошо. Написание же статьи инициировал один из советников. Причем Юлия Владимировна подошла к делу настолько серьезно, что решила не прибегать к помощи всяких копи- и спичрайтеров, а все от первой и до последней строки написала сама.

Надо сказать, Примадонне статью зачитали — по телефону. Та долго смеялась. Добродушно, радостно. Такая любовь со стороны политика для нее — приятный бонус. А то в России от нее разве что чета Медведевых фанатеет. Путин — тот относится с опаской и больше привечает Ларису Долину. Вот такие эстрадно-политические игры…

Мила КУИНДЖИ, (По материалам: «Газета по-киевски»).

«Полуостров» №13 (317), 3 – 9 апреля 2009 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня