Хизбы провели митинг против Башара Асада

Post navigation

Хизбы провели митинг против Башара Асада

5 августа в Симферополе прошел митинг против «тирана Асада» в поддержку «народа Сирии». Митинг был организован «Правозащитным движением Крыма» и мусульманской общиной «Давет».

 

Хизбы провели митинг против Башара Асада

Эти две структуры являются легальными подразделениями международной организации Хизб-ут-Тахрир, главной целью которой является построение всемирного Халифата.

 

Отметим, это был первый публичный выход местных хизбов на улицы Симферополя.

 

Ранее они ограничивались проведением помпезных теоретических конференций в залах и дворцах. Видимо, пришло время перехода к активной фазе распространения на полуострове идей «всемирного Халифата».

 

По информации организаторов, на митинге присутствовало более 3000 человек.

 

«Люди собрались для того, чтобы поддержать мусульман Сирии, которые вышли против тирана Башара Асада», — говорится в распространяемой ими информации.

 

Мероприятие началось с чтения аятов из Корана. В ходе выступлений была отмечена масштабность преступлений режима Башара Асада, о чем мировая общественность молчит. Говорилось о том, что ООН и Лига Арабских стран — это инструменты в руках Запада, который пытается оттянуть время для подготовки преемника Башара Асада.

 

Что на самом деле происходит в Сирии, доподлинно знает лишь Всевышний. Только Он через волю народа решает, кому править в той или иной стране.

 

Странно, что крымские хизбы, требуя суровой кары для «тирана Асада», солидарны в этом с сионистами и ненавистным им Западом. Так кому же на самом деле служат и поклоняются крымские хизбы?

 

Истинные защитники «народа Сирии» не митингуют на площадях в тихой дали от места боевых действий. Они либо с оружием в руках защищают сторонников законной власти Сирии, либо в рядах повстанцев беспощадно убивают тех, кто эту власть поддерживает.

 

Если местным хизбам так дороги идеалы «сирийской революции», не лучше ли им призвать всех своих адептов отправиться на Ближний Восток и на деле, а не на словах, доказать, как они верны идее всемирного Халифата и «народу Сирии»?

 

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня