Чем Крым на Израиль похож

Post navigation

Чем Крым на Израиль похож

Нобелевский лауреат Роджер КорнбергНобелевский лауреат Роджер Корнберг полагает, что Крыму нужно привлечь израильских ученых для решения проблем с водообеспечением и сельским хозяйством. Об этом он заявил на заседании Консультативного научного Совета Фонда «Сколково», который проходил 6-7 октября на базе Севастопольского госуниверситета.

 

«Я хочу обратить ваше внимание на сходство между Крымом и Израилем. Они имеют одинаковую численность населения и похожие климатические условия, — сказал ученый. — Сейчас Израиль полностью обеспечен водой за счет опреснения. Я полагаю, что будет разумно развивать инвестиции в Крым в этом направлении».

 

Корнберг добавил, что в Крыму может быть применен опыт Израиля в развитии сельского хозяйства, в том числе, эффективные и экономичные методы полива агрокультур с учетом местного климата.

Справка:

 

Консультативный научный совет Фонда (КНС) «Сколково» является постоянно действующим консультативным органом, основная цель которого — координация научной деятельности.

 

В состав КНС входят 27 ученых мирового уровня из России, Соединенных Штатов Америки, Германии, Франции, Белоруссии, Украины, среди которых три лауреата Нобелевской премии.

 

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня