Чубаров опять провалился

Post navigation

Чубаров опять провалился

Митинг в Симферополе, организованный Меджлисом Чубарова против действующей власти в поддержку киевского майдана, оказался провальным. Так считает глава Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов.

Чубаров опять провалился...По словам парламентария, руководство Меджлиса за день до мероприятия анонсировало, что соберет на митинг около четырех тысяч человек. В реальности пришло не более четырех сотен.

«Практика последних лет показывает, что они на свои сборища никогда не собирали больше 700-800 человек. На этот раз людей пришло в десять раз меньше, чем было запланировано. Соотечественники не видят смысла ходить на митинги, организованные сторонниками Рефата Чубарова. Люди прекрасно понимают, что там каждый раз говорят одно и тоже: власть плохая и прочая политическая трескотня», — отметил глава комиссии.

Он добавил, что лидеры Меджлиса в своих публичных выступлениях постоянно пытаются переложить собственные промахи на действующую власть и чиновников.

«Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров успели побывать депутатами украинского парламента нескольких созывов. У них даже был «свой» президент — Виктор Ющенко, за которого они призывали голосовать крымских татар.

 

Они, имея политические и правовые ресурсы, ничего не сделали для принятия закона о восстановлении прав крымскотатарского народа, а теперь упрекают действующую власть в своих же недоработках», — заявил Энвер Абдураимов.

Источник: http://kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня