Швейцария поможет Крыму с водоснабжением

Post navigation

Швейцария поможет Крыму с водоснабжением

Швейцарцы помогут Украине обеспечить Крым и другие области водоснабжением, а также научат утилизации твердых бытовых отходов. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве директор украинско-швейцарского проекта Despro Йорг Кристен.

Кристен рассказал, что первая фаза проекта уже была реализована в двух регионах Украины — в Винницкой области и Крыму в течение 2007-2009 годов и была направлена на улучшение коммунальных и социальных услуг, в частности водоснабжения.

«Проект был реализован в рамках привлечения не только финансов непосредственно Despro, но и местных общин», — отметил он.

«С 1 февраля текущего года по 1 февраля 2012 года мы будем реализовывать вторую фазу нашего проекта и расширим географию, в частности кроме Винницкой области и Крыма, проект будет реализовываться в Сумской области. Кроме сферы водоснабжения Despro поддержит местные проекты по утилизации твердых бытовых отходов», — добавил Кристен.

В свою очередь директор проекта Despro на Украине Оксана Гарнец отметила, что в рамках первой фазы проекта было инвестировано 3,2 млн швейцарских франков, а в ходе второй фазы проекта будет реализовано почти 5 млн франков.

www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня