Эрдоган доволен решениями Москвы по Крыму

Post navigation

Эрдоган доволен решениями Москвы по Крыму

30 мая, президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил ситуацию в Крыму.

 

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип ЭрдоганКак сообщает пресс-служба Кремля, Эрдоган положительно оценил принятые президентом России решения по улучшению положения крымскотатарского народа, по обеспечению его полноценного участия в общественно-политической жизни Крыма. Путин и Эрдоган «договорились поддерживать контакт по этим вопросам».

Российский президент и премьер Турции обсудили также ситуацию вокруг Сирии.

 

«Путин и Эрдоган признали недопустимость каких-либо контактов с радикальными группами, особенно связанными с «Аль-Каидой», и необходимость их нейтрализации», — говорится в релизе. Кроме того, стороны «отметили безальтернативность урегулирования внутрисирийского конфликта политическими средствами».

В ходе разговора был отмечен стратегический характер успешно развивающегося российско-турецкого сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросам реализации достигнутых договоренностей в торгово-экономической сфере, в том числе совместных проектов в сфере энергетики.

В дальнейшем Путин и Эрдоган договорились продолжить регулярный обмен мнениями.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня