Архив: 31.05.2017

Мустафа Османов точно вычислял огневые точки противника

Османов Мустафа Куртумерович, уроженец города Алушты, 1921 г.р. Призван в РККА в сентябре 1939 г. Алуштинским РВК Крымской АССР. Член ВКП(б).   Участвовал в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны с…

Какой будет Большая Евразия?

Глобальный контекст   Нынешний тур российского поворота на Восток был задуман во второй половине 2000-х годов как во многом запоздалый экономический ответ на подъем Азии, открывавший для страны, в первую очередь для…

В Москве установят «Стену скорби»

Памятник жертвам политических репрессий «Стена скорби» готов на две трети, завершение работ по нему планируется в течение двух месяцев, сообщил автор памятника, скульптор Георгий Франгулян. По его словам, всего на изготовление памятника…

В Ялте идет борьба за «Массандру»

Борьба за пансионат «Массандра», который пытаются взять под полный контроль родственники депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, приобрела сегодня черты полицейской спецоперации. Отборные силы МВД Ялты выдворили прежних арендаторов, увезли их в…

Дейч знает, как стать миллионером в Крыму

Уставный капитал (УК) — первые деньги компании. Однако это не совсем то же, что стартовый капитал. Эти средства можно сравнить скорее с номинальной стоимостью компании на заре ее деятельности. Учредители скидываются в…

Считай баллы, чтобы без пенсии не остаться

К 2035 году без страховых пенсий могут остаться сотни тысяч россиян. Кто оказался в группе риска, и можно ли исправить положение, рассказал «Росбалту» заместитель директора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий…

В Дагестане титульных много

Очутившись на Кавказе, а точнее в Дагестане, со временем начинаешь понимать — вроде бы сначала одинаковые жители этой гостеприимной страны, на самом деле все абсолютно разные. На одной земле встречаются непохожие традиции,…

Ретроспектива дня